Обзор Всероссийских соревнований

Главная » Новости » Обзор Всероссийских соревнований

Рубрики: Новости

9 октября 2016 года в Калининграде в спортивном-комплексе «Созвездие» прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Организаторы данных соревнований: Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла, Калининградская Региональная общественная организация «Федерация акробатического рок-н-ролла», Агентство по спорту Калининградской области.

Более 250 спортсменов и 30 судей со всей России, в том числе из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Ростова-на-Дону, Севастополя, Уфы, Томска, Тулы, Одинцово и Химок, собрались вместе, чтобы определить лучших из лучших. Соперники хорошо знакомы.

С российскими спортсменами калининградцы поддерживают теплые отношения. Наши земляки – частые гости на российских соревнованиях. Проводят совместные тренировки, делятся творческими задумками. Это не мешает конкуренции на различных соревнованиях. Побеждают те, кто в данный момент сильнее, у кого более сложная программа при безукоризненном исполнении.

%d0%91%d0%b5%d0%b7-%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0Где рок-н-ролл – там всегда веселое и динамичное шоу. Вот и на этот раз участники соревнований радовали зрителей оригинальными искрящимися костюмами, отличной пластикой и, конечно же, танцевальными номерами, к которым авторы и исполнители подошли с выдумкой.

Хочется отдельно подчеркнуть высокий уровень данных Всероссийских соревнований. Лучшие российские спортсмены, неоднократно покорявшие пьедесталы различных международных соревнований на этот раз восхищали калининградского зрителя.

В дисциплине «B класс-микст» среди юношей и девушек до 15 лет развернулась упорная борьба за медали. Успешно выступив, Проскурдин Макар и Бударина Елена из Тулы обошли соперников и поднялись на высшую ступень пьедестала. В дисциплине «А класс-микст» в той же возрастной категории на 1 место вновь поднялись спортсмены из Тулы Проскурдин Макар и Никулина Анна. Калининградские спортивные пары в этом возрасте смогли достичь лишь уровня полуфинала.

В следующей возрастной категории «Юниоры» от 14 до 17 лет удача улыбнулась спортсменам из Московского клуба «Спартак». Победителями стали Беликова Софья – Устюгов Никита и Игнатова Алёна – Устюгов Никита в дисциплинах «В класс-микст» и «А класс-микст» соответственно. Калининградцы в этом возрасте также могут похвастаться только полуфинальными выступлениями.

Взрослые спортсмены разыгрывали медали по 3 категориям.

В категории «В» безоговорочную победу одержали представители Уфы Ильина Полина и Ахадуллин Алексей, оставив за собой соперников из Севастополя Назарчук Анну – Левченко Дмитрия и Судакову Викторию – Елисеева Евгения, которые заняли 2 и 3 места.

В категории «А» с более сложной акробатикой борьба за пьедестал шла между представителями Санкт-Петербурга. После выставления всех оценок золото взяла пара Парфенов Евгений и Кулиничук Яна, серебро – Фролов Никита и Дьячкова Елизавета, бронза – Корнилов Андрей и Голубева Юлия. Единственной калининградской паре сумевшей пробиться в финал: Мастерам спорта Слободенко Вячеславу и Егоровой Любови, удалось взять лишь 6 место.

В самой сложной категории «М» класс «микст» мужчины и женщины золото взяли спортсмены из Москвы Кондрашин Алексей и Козлова Дарина, оставив за собой пятикратных чемпионов мира Ольгу Сбитневу и Ивана Юдина.

Также нешуточная борьба велась и среди команд Формейшн, которые были представлены в таких дисциплинах как «Девушки», «Женщины», «Юниоры и юниорки» и «Мастерс».

В категории формейшн «Девушки» первую ступень заняла команда Nitty Gritty из Москвы. Москвичам удалось победить так же в дисциплине «Мастерс», с командой Грэгори-Тасс Мастерс.

Чемпионами среди формейшн «Юниоры и юниорки» стал формейшн из Санкт-Петербурга «Форвард», которая неделей раньше взяла серебро на Чемпионате Мира.

А в категории формейшн «Женщины» победу одержали спортсменки из Ростова-на-Дону, команда «Орион».